Длина окружности вписаной в правильный шестиугольник равна 12 пи см. найти периметр шестиугольника
Длина окружности вписаной в правильный шестиугольник равна 12 пи см. найти периметр шестиугольникаПомогите, а?
Ответ(ы) на вопрос:
агде ответ
24 корня из 3 кто сказал что 36??? где это видано чтоб катет был равен гипотенузе???
радиус окружности является высотой равностороннего треугольника из которых состоит правильный шестиугольник применяя теорему пифагора находим сторону шестиугольника корень кв из 4 r квадрат/3 умножением на 6 получаем периметр
L- длина окружности R - радиус окружности Р - Периметр вписаного шестиугольника Решение: Р=6R (формула) L = 2П*R (Формула) L=12П см (по условию) 12П = 2П*R R = 6см. Р = 6*6 = 36 см.