Длина отрезка А B равна 40 сантиметров точки C и D делит отрезок AB на отрезки AB и CD дли

Длина отрезка А B равна 40 сантиметров точки C и D делит отрезок AB на отрезки AB и CD длина отрезка CD на 4 сантиметра больше чем длина отрезка AC в 2 раза меньше чем длина отрезка Найдите длину отрезка AB
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.......С...........Д...........!...........В АС=СД-4 ВД=2СД АВ=АС+3СД=(СД-4)+3СД=4СД-4=40 Пусть, СД=х 4х-4=40 х=44:4 х=11 СД=11см; АС=СД-4=11-4=7см