Длина отрезка AB на 2 см больше чем длина отрезка CD если длину отрезка AB увеличить на 10 сантиметров а длина отрезка CD увеличить в три раза то получится равные результате найдите длину отрезка а Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x длина отрезка CD. Тогда длина AB(x+2). Зная , что условно длина AB стала (x+4)×10, а длина CD (3x), сост. уравнение. Сори, уравнение не знаю как срставить