Длина отрезка АВ на 5 см больше длины отрезка CD.отрезки АВ и CD будут иметь равные длины если длину АВ увеличить на 9 см а длину CD УВЕЛИЧИТЬ в 3 раза.найдите длину отрезка АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АB = CD + 5 ( см )  AB + 9 = 3CD  ---------------------------- CD + 5 + 9 = 3CD  2CD = 14  CD = 7 ( см ) AB = 7 + 5 = 12 ( см ) Ответ 12 см