Длина отрезка АВ равна 33 см. Точка С делит его на два отрезка АС и ВС. 40% отрезка АС равны 1/3 отрезка СВ. Найдите длину отрезка АС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отметить AC как х, CB как y и решить систему: [latex]\begin{cases} 0,4x=\frac{1}{3}y\\ x+y=33 \end{cases}[/latex] y=33-x [latex]0,4x=\frac{33-x}{3}[/latex] 2,2x=33 x=15 AC=15см