Длина первого математического маятника в 4 раза больше длины второго математического маятника. Найдите отношение частоты колебаний второго маятника к частоте колебаний первого

Длина первого математического маятника в 4 раза больше длины второго математического маятника. Найдите отношение частоты колебаний второго маятника к частоте колебаний первого .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=2* Тогда отношение периодов Т2/T1= L1=4L2 Следовательно Т2/T1=