Длина первой верёвки 3м, длина второй 5м. каждую верёвку разделили на 14 равных частей. на сколько метров каждая часть первой верёвки короче каждой части второй верёвки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/14 - 1 верёвка 5/14 - 2 верёвка 5/14-3/14=2/14 - на столько метров каждая часть верёвки больше каждой части другой. Ответ: на 2/14 метра каждая часть первой верёвки короче каждой части второй верёвки.
Гость
2/14 ответ этой задачи 100%