Длина плавательного бассейна 50 м, а ширина 25 м. Тренер наблюдает за группой пловцов и обходит этот бассейн по его краю со скоростью 30 м/ мин. За сколько минут он один раз обойдёт весь бассейн, если будет двигаться с такой же...

Длина плавательного бассейна 50 м, а ширина 25 м. Тренер наблюдает за группой пловцов и обходит этот бассейн по его краю со скоростью 30 м/ мин. За сколько минут он один раз обойдёт весь бассейн, если будет двигаться с такой же скоростью? Нужно решение и ответ Заранее благодарю. Большое спасибо тому кто решит эту задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 минут! 150метров делим на 30 метров в минуту!
Гость
1) (50+25)×2=150(м)-периметр (P) 2) 150÷30=5(мин)-время Ответ:за 5 минут он обойдет бассейн 1 раз.