Длина плавательного бассейна 50 метров ширина 25 метров тренер наблюдает за группой пловцов и обходит Этот бассейн скоростью 30 метров в минуту за сколько минут он один раз обойдёт весь бассейн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бассейн у нас имеет форму прямоугольника значит найдем его периметр  P=25*2+50*2=150 м-периметр бассейна теперь нужно найти время 150:30=5(мин)-время,за которое обойдет бассейн