Длина подвеса математического маятника 40см. Определите период и частоту колебания маятника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]l=40 \ c_M=0,4 \ _M[/latex] Найти:  [latex]T= \ ? \ \ \nu= \ ?[/latex] Решение: Период математического маятника определяется как: [latex]T=2 \pi \cdot \sqrt{ \frac{l}{g} } =2\cdot 3,14\cdot \sqrt{ \frac{0,4}{10} } =1,256 \ (c)[/latex] Часто, есть величина обратная периоду: [latex]\nu= \frac{1}{T} = \frac{1}{1,256}\approx 0,7962 \ (c^{-1})[/latex]