Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти прямоугольник, раздели на 2 равны?

Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти прямоугольник, раздели на 2 равны?? треугольника. Найди площадь каждого треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24=2(8+x); 8+x=24/2; 8+x=12; x=12-8; x=4 Значит ширина прямоугольника - 4 см. Чертим прямоугольник длиной 8 см, шириной 4 см. Площадь прямоугольника = 8*4=32, а площадь треугольника = 32/2=16 см²