Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше ширины и в 3 раза меньше высо?

Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше ширины и в 3 раза меньше высо??ы. найдите сумму длин рёбер этого параллелепипеда если площадь его поверхности 1000 м в кв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х м ширина, тогда длина 2х м, а высота 3*2х = 6х м Площадь поверхности вычисляется по формуле: 2(ав + вс + ас).  Имеем уравнение: 2( х*2х + 2х* 6х + х*6х) = 1000                                   2( 2х² + 12х² + 6х²) = 1000                                    2* 20х² = 1000                                       40х² = 1000                                           х² = 25                                           х =5 Итак, ширина 5м, длина 10 м, высота 60 м. Сумма длин всёх рёбер вычисляется по формуле: 4(а+в+с) = 4(5+10+60) = 4* 75 = 300 м.