Длина прямо угольник? ,в 2 раза больше ширины .ширина ? .периметр треугольника 36.площадь треугольника 72 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ширина будет х см, тогда длина будет 2х см. По условию задачи из вестно, что Р=36 см. Составим и решим уравнение. х+х+2х+2х=36 6х=36 х=36:6 х=6 (см) - ширина. 6×2=12 (см) - длина. Ответ: 12 см, 6 см.