Длина прямо угольника 1 м 25 см а ширина в 5 раз меньше найдите длину стороны квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Длина прямоугольника - 1м 25см=125см Ширина прямоугольника - в 5 раз меньше длины Периметр прямоугольника- ?  Периметр квадрата = периметру треугольника Найти: сторону квадрата Решение: для начала находим ширину прямоугольника, для этого длину делим на 5: 125 : 5 = 25(см ширина прямоугольника) Теперь находим периметр прямоугольника: (125*2)+(25*2)=300(см) Периметр квадрата = периметру прямоугольника, а значит, что сторона квадрата равна четверти 300 см. (все четыре стороны квадрата равны) 300:4=75см Ответ: 75 сантиметров