Длина прямо угольника 2 дм 4 см,а ширина в 3 раза меньше. найди сторону квадрата, если его периметр равен периметру данного прямо угольника. надо решить с помощью уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинна - 2 дм 4 см = 24 см 3 : Ширина = Длинна Периметр (прям) = Периметр (кв) Решение: Пусть х - сторона квадрата, а - ширина, в - длинна. Периметр квадрата равен х * х, так как периметры равны, тогда х * х = Периметр (прям) х * х = (3 : а) * в х * х = (24 : 3) * 24 х * х = 8 * 24 х * х = 192 х = 192 : 2 х = 96 см Если есть ошибки извините! Я очень тороплюсь просто