Длина прямоугольника 24 сантиметра найди ширину и площадь прямоугольника если известно что длина в3 раза больше ширины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:3=8 см(ширина) S=длина*ширина=24*8=192см2
Гость
Найдём ширину. Если длина в 3 раза больше ширины, то ширина равна 24/3 и равна 8см. Площадь прямоугольника равна произведению ширины на длину. 8*24=192см^2. Ответ: ширина равна 8см; площадь равна 192см^2