Длина прямоугольника 24 сантиметра ширина 10 сантиметров прямоугольник разделили на две части так что площадь одной из них оказалась меньше другой в 4 раза найдите площадь каждой части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем площадь целого прямоугольника. S=a*b S=24*10=240 см² Пусть х см²- площадь одной части,тогда 4х см²- площадь второй части. Составим уравнение: x+4x=240 5x=240 x=48 см²- площадь одной части. 48*4=192 см²- площадь второй части. Ответ: 48 см²,192 см²