Длина прямоугольника 40 см ширина в 20 раза меньше.Найди площадь этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 : 20 = 2 см - ширина 40 * 2 = 80 см2 - площадь
Гость
Задача : Длина прямоугольника [latex]40[/latex] см.Ширина прямоугольника в [latex]20[/latex] раз меньше.Найди площадь этого прямоугольника. Решение :  Площадь прямоугольника находится по формуле [latex]a*b[/latex],где [latex]a[/latex] - длина,а [latex]b[/latex] - ширина. Нам надо для начала найти длину. [latex]40:20=2[/latex](см) - ширина. И находим площадь : [latex]40*2=80[/latex](см2) - площадь.