Длина прямоугольника 8 сантиметров периметр 24 сантиметров Начерти такой же прямоугольник раздели его на 2 равных треугольника Найди площадь каждого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
держи :)))))))))))))))
Гость
Вычислим ширину прямоугольника Рпр=(a+b)*2 24=(8+b)*2 24:2=8+b 12=8+b b=12-8 b=4 (см)-ширина Вычислим площадь прямоугольника S=a*b S=8*4=32 (кв см) Вычислим площадь каждого треугольника 32:2=16 (кв см) Ответ:16 кв см площадь каждого треугольника.