Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см Начерти такой же прямоугольник, раздели его на 2 равных треугольника. Найди площадь каждого треугольника. Если можно фото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем ширину. Р=а+а+б+б,значит 2а+8+8=24 2а+16=24 2а=8 а=4 см ширина Начертишь в тетради прямоугольник со сторонами: длина 8 см ширина 4 см Теперь найдем площадь прямоугольника s=a*b 8*4=32 см2 При разделении прямоугольника пополам получаются 2 треугольника.Их площадь равна площади прямоугольника Sтреуг.+S треуг. = S прямоугольника 32:2=16 см2  Ответ площадь 1 треугольника 16 см2,площадь 2 треугольника 16 см2.