Длина прямоугольника 8см , его ширина 2см. Начерти квадрат с таким же периметром и найди его площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника равен 2*8+2*2=16+4=20 см У квадрата стороны равны,поэтому 20/4=5 см -каждая сторона,площадь квадрата -это сторона квадрата возведенная в квадрат,т.е. 5^2=25 Ответ:25 см^2
Гость
1) 2·(8+2) = 20 (см) - периметр прямоугольника и квадрата 2) 20 : 4 = 5 (см) - сторона квадрата значит, нужно построить квадрат со стороной 5 см ( это клеток тетради) 3) 5·5 = 25 (см²) - площадь квадрата Ответ: 5 см, 25 см².