Длина прямоугольника 8см, ширина сосотовляет 3/4 длины. Закончили 30% его площади. Какая площадь прямоугольника осталась. Помогите пожалуйста! ! ! !Пожжжааалллууййссстттаааа пппппооо|ооооооммммооооооооооггггиииииттттттеееееееее...

Длина прямоугольника 8см, ширина сосотовляет 3/4 длины. Закончили 30% его площади. Какая площадь прямоугольника осталась. Помогите пожалуйста! ! ! ! Пожжжааалллууййссстттаааа пппппооо|ооооооммммооооооооооггггиииииттттттееееееееее !!!!!!!!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина прямоугольника 8 * 3/4 = 6. Площадь 8*6 = 48. Осталась площадь 48 * (1 - 0,3) = 48 * 0,7 = 33,6.