Длина прямоугольника равна 12см. Его площадь на 36 см^2 больше площади квадрата со стороной, равной ширине квадрата. Найдите сторону квадрата. Помогите!!! 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-сторона квадрата и ширина прямоугольника 12х-площади прямоугольника х²-площадь квадрата 12х-х²=36 х²-12х+36=0 (х-6)²=0 х-6=0 х=6см сторона квадрата