Длина прямоугольника равна 32 см. На сколько квадратных сантиметров уменьшиться площадь этого прямоугольника, если его ширину уменьшить на 5 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 см*5 см=160 см2 Ответ: площадь уменьшится на 160 см2
Гость
Пусть ширина - х. Тогда площадь равна 32х см² После уменьшения мы получим: 32(х-5) см² 32х-160 см² С этого видно, что площадь прямоугольника уменьшится на 160 см², если  его ширину уменьшить на 5 см