Длина прямоугольника равна 9 см,а ширина 4 см.Его площадь составляет 1/10 часть площади квадрата.Найди площадь квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника равна 9*4=36 квадратных сантиметров. Т.к. площадь прямоугольника составляет 1/10 часть площади квадрата, делаем вывод, что площадь квадрата равна 36*10=360 квадратных сантиметров