Длина прямоугольника равна a м, а ширина b м. на сколько квадратных метров увеличиться его площадь, если длину увеличить на 10%, а ширину на 15%?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличение на 10% соответствует умножению на 1,1, на 15% - умножению на 1,15.
[latex]S=ab[/latex] - площадь прямоугольника
[latex]S=a*1,1*b*1,15=1,265ab[/latex] - новая площадь прямоугольника
[latex]1,265ab-ab=0,265ab[/latex]
Ответ: площадь прямоугольника увеличится на 0,265ab квадратных метров.