Длина прямоугольника равна A см..На сколько квадратных см. увеличится его площадь,если ширину увеличить на 3 см.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина - а
ширина б, то S=аб
если ширину увеличить на 3, то ширина2=б+3, х=S2-S1=а*(б-3)-аб
а(б+3)-аб=аб+3а-аб=3а
Гость
A - длина B - ширина Площадь - A * B ширину увеличиваем на 3, получаем (В + 3) Вычисляем новую площадь: A * (B + 3) = AB + 3A На сколько увеличится? AB + 3A - AB = 3A ОТВЕТ: увеличится в три раза