Длина прямоугольника равна12дм. Это в 2 раза больше длины стороны квадрата. Ширина прямоугольника на 8 дм меньше его длины . Площодь какой фигуры больше и на сколько квадратных дециметров больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина прямоугольника равна 4дм т.к. 12дм-8дм=4дм значит площадь прямоугольника равна 48 квадратных дециметров (дм) а сторона квадрата равна 6дм т.к. 12дм:2=6дм а значит площадь квадрата равна 36 квадратных дециметров (дм) и получается площадь прямоугольника больше на 12 квадратных дециметров (дм) т.к. 48-36=12