Длина прямоугольника составляет пять шестых его ширины найдите стороны прямоугольника если его площадь 120 см в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть длина будет  X.  Тогда ширина будет 5X/6.  Площадь прямоугольника равна произведению ширины на длину. Значит X * 5X/6 = 120     5[latex] X^{2} [/latex] = 6 * 120  [latex] X^{2} [/latex] = 720 / 5      X = 12. Длина = 12 см Ширина равняется 5X/6 , тоесть ширина = 10 см ОТВЕТ: длина - 12 см, ширина - 10 см