Длина прямоугольника увеличилась на 50%,а ширина уменьшилась на 50 %. как изменилась площадь прямоугольника и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a*b=S получается по задаче a= (a+a/2)                                       b=(b-b/2)                             тогда S=(a+a/2)*(b-b/2)                                       S=ab-(ab/2)+(ab/2)-(ab/4)                                       S=ab-(ab/4)                                       4S=4ab-ab                                       4S=3ab                                        S=3ab/4 , т.е. 3/4 это 75%, значит при таких данных S уменьшится на 25%