Длина прямоугольника В 3 раза больше его ширины, а периметр равен 32 см найди длину и ширину прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решим уравнением 3х- длина прямоугольника; х- ширина прямоугольника; 32см- периметр прямоугольника; (3х+х)*2=32; 4х=32:2; 4х=16; х=16:4; х=4см- ширина прямоугольника; 4*3=12см=длина прямоугольника; ответ:12см-длина;4 см-ширина;