Длина прямоугольникаравнастороне квадрата с периметром 48 см,а ширина его в 4 раза меньше.Чему равны площадь и периметр прямоугольника и квадрата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р квадрата=4а, а= Р квадрата: 4, 64/4=16см- сторона квадратаS квадрата= а в квадрате=16 в квадрате =256 кв.см- площадь квадратаДлина прямоугольника=16, а ширина- 16:2=8смS прямоугольника=длина* ширина=16*8=128 кв.см- площадь прямоугольника