Длина прямоугольного листа равна 50 см, а ширина 12 см. Сколько квадратов площадью 100 кв. см можно вырезать из этого листа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем площадь листа: 50см · 12см = 600см². Чтобы узнать сколько квадратов поместится на листе нам нужно площадь листа разделить на площадь квадрата. 600: 100 = 6 квадратов можно вырезать из листа.
Гость
1) 100:10=10 см - надо вырезать квадраты со стороной 10 см 2) 50:10=5 прямоугольников со сторонами 10х12 см чтобы получить квадрата от длинной стороны надо отрезать 2 см Ответ: 5 квадратов.