Длина прямоугольного участка земли примыкающий к болоту на 80 метров больше ширины после разрушительного работ длину и ширину увеличили каждого на 30 метров и тогда длина участка оказалась на два раза больше ширины На сколько у...
Длина прямоугольного участка земли примыкающий к болоту на 80 метров больше ширины после разрушительного работ длину и ширину увеличили каждого на 30 метров и тогда длина участка оказалась на два раза больше ширины На сколько увеличилась площадь участка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина = х+80+30
ширина = х+30
Ширина*2=длина
2(х+30)=х+110
2х+60=х+110
2х-х=110-60
х=50
Ответ: примерно в 2 раза