Длина прямоугольной грядки 5 метров, а ширина - 20 дециметров. Грядку удлинили на 1 метр. Какой стала площадь грядки? помогите пожалуйста срочно надо!!! плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5·2=10м²-была                                                                                               2)S= (5+1) · 2=12 м²-стала площадь грядки
Гость
20дм=2м 1)5+1=6(м)-стала длина после удлинения грядки 2)6*2=12(м²) Ответ:12 м² площадь грядки