Длина прямоугольной спортивной площадки 18 м. , что в 2 раза больше ширины. Сколько нужно сделать шагов, чтобы обойти площадку, если длинна шага 60 см.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала вычислим периметр спортивной площадки, имеем, что длина (сторона А) равна 18 метров, а ширина (сторона В) в 2 раза меньше длины (18:2=9), из этого получаем: Р=(А+В)*2=(18+9)*2=27*2=54 м. Затем переводим метры в сантиметры, получаем 5400 см и делим это число на 60: 5400:60=90 шагов.