Длина радиуса окружности с центром О равна 48 мм. Радиус окружности с центром В в двое меньше. Выполни чертеж. Помогите пажалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начерти два круга рядом   у одного по середене напиши О и проведи линию до любого края круга  у второго круга точно так же только посередине напиши B R1(радиус первого) равен 48 мм=4.8 см  R2(радиус второго) равен 24 мм(т.к  в 2 раза меньше первого ) =2.4 см  так как система измерения в геометрии в см ,поэтому я перевел мм в см . вот и все ,проще некуда