Длина ребра куба равна одному сантиметра два миллиметра вычисли площадь одной грани куба вычисли общую площадь всех граней куба
Ответ(ы) на вопрос:
Длина ребра куба равна 1см2мм=12мм
Грань куба - это квадрат со стороной, равной длине ребра куба, поэтому её площадь будет равна [latex]S=12\cdot 12=12^2=144 \; (mm^2)[/latex] .
Грани у куба все одинаковые, их всего 6 ,поэтому общая площадь всех граней куба (полная пверхность куба) будет равна [latex]S\; (polnaya)=6\cdot 144=864\; (mm^2)[/latex] .