Длина школьного двора прямоугольной формы 32 метра, а ширина 24. 3/4 площади двора занимает спортивная площадка, а остальная площадь занята дорожками и цветами. Найди периметр участка который занят дорожками и цветами ели извеч...
Длина школьного двора прямоугольной формы 32 метра, а ширина 24. 3/4 площади двора занимает спортивная площадка, а остальная площадь занята дорожками и цветами. Найди периметр участка который занят дорожками и цветами ели извечно что он прямоугольной формы длина которого 16 метров.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)32×24= 768 м² - площадь школьного двора
2) Весь участок - 1 .
1 - 3/4 = 1/4 - часть , которая занята дорожками и цветами
3) 768 × 1/4 = 768/4 = 192 м² - площадь участка, занятая дорожками и цветами
4) 192 :16= 12 м - ширина участка , занятого дорожками и цветами
5) Р= 2× (12+16) = 2×28= 56 м
Ответ: 56 м периметр участка, который занят дорожками и цветами.