Решите задачу: От прямоугольной пластины со сторонами 12 см и 8 см отрезали прямоугольник площадью 72 см. Найдите длины сторон оставшейся части пластины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут два варианта: 1) если отрезали по длине, то отрезали 72/8=9см, значит осталось 12-9=3см и нетронутые 8см. 2)если отрезали по ширине, то отрезали 72/12=6см, значит осталось 8-6=2см и нетронутые 12см.