Длина средней линии KM трапеции ABCD, описанной около окружности, равна 18. Найдите периметр трапеции ABCD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя линия=(АВ+СД)/2=18 АВ+СД=18*2=36 Для описанной около окружности трапеции  действует свойство: сумма 2 противоположных сторон = сумме других противоположных сторон То есть АВ+СД=ВС+АД Р=АВ+ВС+СД+АД= 36+36=72