Длина стороны AB прямоугольника больше длины стороны  BC на 12 см. Если длину AB увеличить на 13см, а длину   BC увеличить в 6 раз, то получатся равные результаты. Найди длину AB .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у нас два неизвестных. Обозначем х-длина стороны АВ, а у-другая, короткая сторона. система уравнений: х=у+12 х+13=6у первое подставляем во второе: у+25=6у 5у=25 у=5 тогда х=17 ответ:17 см