Длина стороны квадрата 12. 1)Какой длины могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с такой же площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них. 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, пери...

Длина стороны квадрата 12. 1)Какой длины могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с такой же площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них. 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из таких прямоугольников, длина стороны которого 6 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12×12=144 (м²) - площадь квадрата у прямоугольника площадью 144 м², может быть а)   длина - 16 м       ширина - 9 м       2×(16+9)=50 (м) - периметр б)   длина - 24 м      ширина - 6 м     2×(24+6)=60 (м) - периметр 2) 60:3=20 (м) - длина стороны равностороннего треугольника с периметром 60м