Длина стороны квадрата 4 сантиметра а ширина прямоугольника 2 сантиметра сравни площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 24 сантиметра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 :2 =12(см) - длина и ширина прямоугольника 12 -2 =10(см) - длина прямоуг. Sпр = a*b 10*2=20(см²) - площадь прямоугольника Sкв.=а*а 4*4=16(см²) - площадь квадрата 20 -16 =4(см²) - разница площадей Ответ : площадь прямоугольника больше площади квадрата