Длина стороны квадрата 4 см. найди периметр и площадь этого квадрата. объясни поче?

Длина стороны квадрата 4 см. найди периметр и площадь этого квадрата. объясни поче??у при записи периметра и площади используется одно и то же число, но разные единицы величины. И как чертить подскожите плиз!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата: 4×4=16 см² Периметр квадрата: 4×4=16 см Т.к. длина стороны квадрата совпало с количеством сторон Периметр - это сумма всех сторон квадрата. Сторона квадрата 4см а их 4 стороны