Длина стороны квадрата равна 16 см.длина прямоугольника,с периметром равным периметру этого квадрата,равна 21 см.вычислите ширину прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сторона квадрата 16 см, то его периметр будет равен 16*4=64 см , так как у квадрата все стороны равны. длина стороны прямоугольника 21 см, а периметр прямоугольника равен периметру квадрата, то есть 64 см тогда, если мы от 64 вычтем 21*2 = 42 см, мы узнаем сколько приходится на 2 ширины прямоугольника. 64-42=22 см  потом 22 см делим на пополам, это и будет ширина прямоугольника 22:2=11 см ответ 11 см