Длина стороны квадрата равна 16 см.середины его сторон соединены так, что они образовали квадрат.предложите спобоб выисления площади этого квадрат.
Ответ(ы) на вопрос:
Вычисляем общую площадь квадрата перемножив длину его сторон , и разделим полученную площадь на 4 части (именно столько квадратов получается при соединении его сторон)
16*16/4=64 квадратных сантиметра
или
вычисляем длину квадрата после соединения середин его сторон, разделив длину на 2. Далее перемножаем длины сторон и получаем площадь
16/2=8
8*8=64 квадратных сантиметра