Длина телескопички 5 м а длина лески до поплавка 3 м на каком расстоянии от рыбака находится поплавок? помогите пожалуйста
Длина телескопички 5 м а длина лески до поплавка 3 м на каком расстоянии от рыбака находится поплавок?
помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние рыбака до поплавка равно = Корень квадратный из квадрата длины телескопички - квадрат длины лески до поплавка = Корень квадратный из 5^2 - 3^2 = Корень квадратный из 25 - 9 = 4 м