Длина трех автобусных маршрутов 104 км. Первый маршрут на 16 км короче,чем второй ,но на 8 км длиннее ,чем третий. Сколько километров составляет третий маршрут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км-длина первого маршрута х+16 км-длина второго маршрута х-8 км длина третьего маршрута составляем уравнение х+х+16+х-8=104 3х+8=104 3х=96 х=32 -длина первого маршрута 32-8=24 км длина третьего маршрута