Длина цветника прямоугольной формы равна 20м а ширина 5м.Его площадь составляет десятину часть площади огорода .Найди площадь огорода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина цветника прямоугольной формы равна 20 м а ширина 5 м. Его площадь составляет десятую часть площади огорода . найди площадь огорода. 20*5=100 кв.м - S цветника  100*10= 1000 кв.м - S огорода
Гость
S=20*5=100 м(в квадрате)----площадь огорода0,1х=100х=1000 м(в квадрате)----площадь огорода